Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
25 сентября 2014, 18:13
 2737

Правительство Белгородской области попросило родителей внимательно изучить законопроект «Об образовании»

Правительство Белгородской области попросило родителей внимательно изучить законопроект «Об образовании»
  • Новость

Несмотря на несколько месяцев обсуждения, в департаменте образования программный закон решили не принимать сразу, а утвердили только в первом чтении, чтобы родительское сообщество смогло внести в него свои коррективы.

Законопроект «Об образовании в Белгородской области»  будет определять развитие отрасли на ближайшие годы. Напомним, что в нём уделено внимание организации инклюзивного образования и обучения детей на дому и в медицинских учреждениях; оговариваются детали социальной поддержки школьников, порядок выплаты вознаграждения педагогам за классное руководство в государственных и муниципальных учебных заведениях и так далее.

 «Закон фундаментальный, поэтому мы не будем здесь торопиться и хотели бы ещё раз подключить родительскую общественность. Активно участвовали в обсуждении законопроекта профессиональные сообщества, а родительское сообщество проявило некоторую пассивность», – рассказал начальник департамента образования Игорь Шаповалов.

Он предложил депутатам и самим ещё раз обсудить закон об образовании и, пока не поздно, внести в него все необходимые коррективы. На данный момент проект закона доступен на сайте департамента образования.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×