Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09 июля 2014, 09:52
 1832

Старооскольские школьники стали лауреатами всероссийского турнира

Старооскольские школьники стали лауреатами всероссийского турнира Фото из архива школы № 24 Старого Оскола
  • Новость

Ученики старооскольской школы № 24 с углублённым изучением отдельных предметов завоевали звания лауреатов на турнире-конференции «Юность, наука, культура – юг», состоявшемся в Анапе.

Этот турнир – часть национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России». В нём приняли участие более 160 школьников из 16 регионов России. Старооскольцы представили свои исследовательские работы в секциях «Физика и химия», «История, краеведение», «Лингвистика», «Педагогика и психология», «Медицина».

Лауреатами I степени стали семиклассник Николай Анненков с работой «Нанотехнологии: получение и исследование свойств неньютоновской жидкости», девятиклассница Любовь Туголукова с исследованием «Англицизмы в современном русском языке» и десятиклассник Георгий Волошин, изучивший «Влияние цвета автомобиля на его аварийность».

Дипломы лауреатов II степени получили восьмиклассница Юлиана Никулина, рассказавшая в своей работе о строительстве железной дороги Старый Оскол – Ржава, девятиклассница Татьяна Масленникова, изучившая историю развития театрального искусства Старого Оскола, и десятиклассник Кирилл Шевченко с работой в области медицины – «Гигиена ротовой полости как основной метод профилактики кариеса зубов и болезни пародонта».

Копилку команды старооскольской школы № 24 также пополнили награды за второе и третьи места в командных конкурсах.

Светлана Пивоварова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×