Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22 января 2014, 14:05
 1375

В Старооскольском округе откроют два новых детских сада

В Старооскольском округе откроют два новых детских сада Старый Оскол: мест в детских садах хватает, но проблема их дефицита может вернуться
  • Новость

В 2013 году проблема недостатка мест в детсадах Старооскольского городского округа решена, но дефицит снова может возникнуть в этом году.



Как сообщила начальник управления образования администрации Старооскольского городского округа Наталия Зубарева, нехватка мест в детских садах может возникнуть снова в результате увеличения количества новорождённых. Поэтому в округе продолжается строительство новых детских садов, а также реконструкция имеющихся зданий и возвращение их в сеть дошкольных образовательных учреждений.

К примеру, в скором времени откроются новые детсады в сёлах Архангельское и Озёрки. В микрорайоне Солнечном и в селе Лапыгино реконструируют имеющиеся здания детских садов. Строительные работы финансируются из муниципального, регионального и федерального бюджетов.

Справка. В Старооскольском городском округе действуют 62 дошкольных образовательных учреждения: 47 из них городские, 15 – сельские. Система ДОУ охватывает 12 476 детей дошкольного возраста. В отрасли задействовано 3 085 работников, в том числе 1 418 педагогов.

Светлана Пивоварова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×