Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16 января 2014, 10:50
 3817

В Волоконовском районе открыли новый детский сад

Детский сад «Семицветик» расположен в посёлке Пятницкое. Его строительство началось в 2011 году и завершилось в конце прошлого. В общей сложности затратили около 115 млн рублей. Детский сад рассчитан на 90 мест, но при необходимости готов принять 135 ребятишек – площади позволяют.

Строительство «Семицветика» началось в 2011 году и завершилось в конце прошлого. В общей сложности затратили около 115 млн рублей. Детский сад рассчитан на 90 мест, но при необходимости готов принять 135 ребятишек – площади позволяют.

На территории учреждения есть несколько современных игровых площадок и павильонов для прогулок на свежем воздухе. В самом садике располагаются медицинский и пищевой блоки, физкультурно-музыкальный зал, кабинеты логопеда, психолога, а также бассейн и лингафонный кабинет.

«Мне очень приятно, что 2014 год начался с такого замечательного события. Я думаю, что многие из вас несколько лет назад и не представляли, какие коренные изменения произойдут в посёлке в ближайшие годы. За последние пять лет здесь были построены либо отремонтированы Дом культуры, физкультурно-оздоровительный комплекс, два жилых дома, храм святой Параскевы Пятницы, стадион. Сегодня же мы открываем здесь новый детский сад, двадцатый по счёту в Волоконовском районе. Этот садик соответствует всем современным требованиям к учреждениям подобного рода. Я от души поздравляю всех вас с праздником!» – отметил на церемонии открытия глава района Сергей Бикетов.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×