Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 апреля 2015, 11:44
 1751

В микропереписи-2015 задействуют белгородских студентов

В микропереписи-2015 задействуют белгородских студентов Фото ns2.vladregion.ru
  • Новость

Для того чтобы провести в Белгородской области микроперепись населения, Белгородстат задействует 75 переписчиков и 19 инструкторов. Статистики говорят, что лучше всего в качестве переписчиков себя зарекомендовали студенты.

В 2015 году в регионе впервые проведут микроперепись населения. Росстат по примеру европейских стран решил провести исследование между двумя полномасштабными переписями 2010 и 2020 годов. В ходе микропереписи опросят около 2,5 % жителей Белгородской области из различных социальных групп. Переписчики должны обойти около 15 тыс. домов и квартир.

Собранные данные помогут определить изменения параметров качества жизни россиян.
Для проведения переписи Белгородстат привлечёт 75 переписчиков и 19 инструкторов, которые займутся сбором первичных данных о респондентах. Переписывать белгородцев будут с помощи планшетов – это позволяет автоматизировать процесс обработки данных и не возиться с бумажными носителями.

«Как показала практика проведения переписей и исследований, наиболее предпочтительными кандидатами для выполнения этой работы являются студенты высших учебных заведений», – отметили в Белгородстате.

Кроме хорошей и быстрой работы с планшетом от переписчиков понадобятся и гуманитарные навыки.

«Важное значение имеют способности кандидата в переписчики найти подход к каждому человеку, максимально доступно объяснить респонденту цель своего визита, задачи микропереписи», – добавили в Белгородстате.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×