Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
29 декабря 2013, 10:43
 1673

В Белгороде прошёл детский благотворительный фестиваль

В Белгороде прошёл детский благотворительный фестиваль Благотворительный фестиваль для детей «Верю в чудо». Фото Михаила Малыхина
  • Новость

«Верю в чудо» – так назывался фестиваль, организованный волонтёрским корпусом «БлагоДать». В последнюю пятницу декабря добровольцы подарили отличное красочное шоу для детей и их родителей, бабушек и дедушек. В рамках фестиваля волонтёры собрали средства, которые пойдут в помощь пациентам детской областной больницы.

Готовиться к этому событию ребята начали почти за месяц. Кинули клич в Интернете, приглашая бесплатно помочь в организации фестиваля певцов, танцоров, актёров. На полуторачасовую концертную программу желающих выступить собралось достаточно.

В фестивале участвовали и дети, собравшиеся в  Центре молодёжных инициатив, где проходил праздник. Для многих из них это была первая новогодняя ёлка и, может, единственная возможность получить подарок из рук волшебного сказочника.

Всего же за вечер добровольцы подарили свыше 200 открыток и сладких подарков.

  • Благотворительный фестиваль для детей «Верю в чудо».

  • Благотворительный фестиваль для детей «Верю в чудо».

  • Благотворительный фестиваль для детей «Верю в чудо».

  • Благотворительный фестиваль для детей «Верю в чудо».

  • Благотворительный фестиваль для детей «Верю в чудо»

«Накануне Нового года все находятся в предвкушении торжества, ожидании чуда, – отметила руководитель корпуса «БлагоДать» Кристина Кузьминова. – Но ведь у каждого чуда есть свои авторы. В этот раз ими стали мы – волонтёры. Мы с радостью подарили этот праздник детям. Знаете, многие не верили, что всё это бесплатно: люди звонили, переспрашивали, уточняли. И когда мы подтверждали этот факт – искренне удивлялись».

Фестиваль прошёл, а праздничное настроение осталось. Впереди новогодние каникулы, но волонтёры «БлагоДати» не собираются сидеть на месте. В первых числах января их ждёт очередное мероприятие, но уже в областной детской больнице. Добровольцы собираются навестить малышей, подарить им подарки и представить новую игровую программу.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×