Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
07 декабря 2015, 14:22
 3752

В Белгороде устроят кинопоказ для детей-аутистов

В Белгороде устроят кинопоказ для детей-аутистов Кадр из мультфильма
  • Новость

Мультфильм «Головоломка», адаптированный для детей с особенностями развития, покажут бесплатно в кинотеатре «Победа» 12 декабря в рамках программы «Аутизм. Дружелюбная среда» фонда «Выход в Белгороде».

«Ребёнок с аутизмом очень чувствителен к громким звукам и другим раздражителям, его может напугать темнота кинозала. Поэтому мы адаптируем показ: звук будет тише, чем на обычных сеансах, в зале будет приглушённый свет. Для детей, которым надо переключить внимание, мы устроим игровую комнату, – рассказала «БелПрессе» менеджер по фандрайзингу фонда Елена Афанасьева. – Это сделано для социальной адаптации детей с аутизмом и их родителей. Ведь обычно они боятся выходить в общественные места».

Мультфильм «Головоломка», считают организаторы показа, поможет наглядно показать детям-аутистам человеческие эмоции – именно эту тему развивали создатели картины, а взрослые смогут использовать поход в кино как повод поговорить с детьми об их чувствах и отношениях с другими людьми.

Показ начнётся в 12:30 и будет идти более полутора часа, поэтому родителей просят заранее оценить готовность ребёнка к просмотру. А поскольку количество мест ограничено, родителей просят зарегистрироваться заранее.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×