Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21 октября 2015, 12:13
 2185

Белгородка отсудила у косметической фирмы почти 60 тысяч рублей

Белгородка отсудила у косметической фирмы почти 60 тысяч рублей
  • Новость

Жительница областного центра купила косметику «Дешели» по цене, отличающейся от указанной в договоре, и обнаружила в наборе токсичный скраб.

Женщина заключила с фирмой «Атлантик де Люкс» договор о покупке косметического набора марки «Дешели» стоимостью 64 900 рублей и взяла для этого кредит в банке в размере более 42 тыс. рублей. Кейс с косметикой ей вручили, но возможности ознакомиться с его содержимым, составом продукции и сертификатом на неё не дали.

Белгородка обратилась в суд с требованием расторгнуть договор купли-продажи.

«Из заявления истца на получение кредита, а также кредитного договора и договора купли-продажи следует, что цена товара иная, чем в договоре купли-продажи, то есть истцу не была предоставлена достоверная информация о цене товара, а также был реализован глубоко очищающий скраб, являющийся токсичным», – пояснили в областном Роспотребнадзоре, защищавшем в суде права потребителя.

Покупательница потребовала от фирмы взыскания денег за товар, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа.

Свердловский районный суд признал исковые требования обоснованными и расторгнул договор купли-продажи. Ответчика обязали возместить женщине стоимость приобретённого товара (более 42 тыс. ), неустойку (12 286), компенсацию морального вреда (5 000) и штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя (29 826 рублей).

Решение суда косметическая фирма не оспаривала, и оно вступило в законную силу.



Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×