Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08 сентября 2015, 18:05
 2338

Фонд ЖКХ Белгородской области заявляет, что капремонт в этом году выполнен на 85 %

Фонд ЖКХ Белгородской области заявляет, что капремонт в этом году выполнен на 85 % Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Вся региональная программа капремонта многоквартирных домов на 2015 год рассчитана на 1 млрд 599 млн рублей. На эти деньги до конца года должны отремонтировать 202 многоквартирных дома.

По словам исполнительного директора Фонда содействия реформированию ЖКХ области Леонида Белоковаленко, все работы по капремонту выполнены на 85 %. На этих домах сейчас работают около 2 000 строителей из 73 компаний. В основном тендеры выиграли белгородские подрядчики.

«Есть, конечно, определённые проблемы. Мы сейчас их решаем», – заявил Белоковаленко.

Он не скрывает, что ряд подрядчиков могут не успеть сделать всё в положенный срок, за что заплатят по 0,3 % от всей суммы контракта за каждый день просрочки. Деньги будут исчисляться из уже внесённого подрядчиками залога. В 2014 году сумма таких штрафов составляла 7 млн рублей, а четыре компании, где просрочки оказались серьёзными, в этом году вообще не допустили к работам по капремонту.

Проблемы с уровнем ремонта Белоковаленко назвал мелкими и признался:

«Есть определённые сложности с качеством. Но в прошлом году всё было намного сложнее. Когда люди начали активнее участвовать в программе, следить за выполнением работ, то проблем с качеством стало гораздо меньше».

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×