Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08 сентября 2015, 10:49
 1944

В Старом Осколе уничтожили 563 контрафактных диска

В Старом Осколе уничтожили 563 контрафактных диска Фото предоставлено пресс-службой УМВД по Белгородской области
  • Новость

Вся продукция попала под гусеницы бульдозера согласно решению суда.

Компакт-диски изъяли сотрудники отдела экономической безопасности УМВД России по Старому Осколу на местных рынках. Полицейские отправили диски в Белгород на экспертизу, которая и установила, что продукция выпущена с нарушением авторских прав. По решению суда 7 сентября все 563 диска уничтожил бульдозер на городской свалке.

В пресс-службе УМВД России по Белгородской области сообщили, что только в Старооскольском городском округе с начала года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции провели 17 операций, в результате которых у граждан и индивидуальных предпринимателей изъяли контрафактные диски, одежду и спиртное. Одежда якобы известных брендов и более 700 бутылок «элитного» алкоголя, а также 130 л спирта отправлены в экспертно-криминалистический центр.

По фактам сбыта некачественной контрафактной алкогольной продукции уже возбудили уголовное дело по ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». По остальным фактам полицейские привлекают виновных к ответственности по ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров». Кроме того что контрафактные товары в обязательном порядке конфискуются и уничтожаются, виновным гражданам грозит наказание в виде штрафа от 5 до 10 тыс. рублей, а юридическим лицам – от 50 до 200 тыс. рублей.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×