Шуваев встретился с сапёрами представительства Международного противоминного центра

Фото: Алексей Стопичев (архив)

Группа сапёров работает на территории Белгородской области.

Специалисты выезжают для обезвреживания снарядов и БПЛА после атак на гражданские объекты. Все случаи применения противником новых средств и вооружений оперативно анализируют.

Доклады передают в штаб, чтобы информация расходилась по другим подразделениям – и все специалисты страны были готовы к любой ситуации.

С 2024 года сапёры на территории Белгородской области обнаружили, обезвредили и уничтожили свыше 14 тыс. взрывоопасных предметов. Обследовали более 3 000 га территории.

«Учитывая интенсивность атак противника, мы с вами должны понимать: наша территория настолько усыпана взрывоопасными предметами, что сапёрам предстоит даже после завершения СВО работать не один год. При этом большая работа проводится уже сегодня», – отметил Шуваев.

Добавить нас в избранные источники: Google News Перейти в Дзен

Другое