Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11 марта 2014, 12:51
 2128

В Белгородской области 54 человека попали под экономическую амнистию

В Белгородской области 54 человека попали под экономическую амнистию
  • Новость

Прокуратура Белгородской области подвела итоги амнистии по экономическим преступлениям.

По бизнес-амнистии, объявленной Госдумой в июле 2013 года, освобождали граждан, впервые осуждённых за экономические преступления и возместивших ущерб. Кроме того, санкции амнистии предусматривали снятие наказания с условно осуждённых, а также прекращение уголовных дел в сфере предпринимательской деятельности.

В пресс-службе прокуратуры Белгородской области сообщили, что всего под действие амнистии в регионе попали 54 человека.  Из условно осуждённых и состоящих на учёте в УФСИН амнистию применили только к четырём гражданам, так как они возместили ущерб потерпевшим. Суды амнистировали четырёх человек по трём уголовным делам. В отношении ещё 14 граждан прекратили уголовные дела органы дознания. Судебные приставы-исполнители в связи с амнистией закрыли исполнительные производства в отношении 32 человек.

А вот к осуждённым, уже отбывающим наказание в исправительных колониях УФСИН России по Белгородской области, амнистия не применялась. Как сообщили «БелПрессе» в пресс-службе регионального УФСИН, под действие экономической амнистии попадали всего четверо отбывающих наказание в колониях области. Однако ни один из них освобождён не был, так как не возместил причинённый ущерб.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×