Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08 октября 2015, 12:21
 2323

Белгородских водителей проверят на трезвость

Белгородских водителей проверят на трезвость Фото Алексея Стопичева
  • Новость

9–11 октября госавтоинспекторы проведут на дорогах Белгорода массовые проверки водителей.

Как сообщили в ОГИБДД УМВД России по Белгороду, проверки пройдут в вечернее время, когда риск выезда нетрезвых водителей особенно высок.

В Госавтоинспекции сообщили, что с начала года в области выявили уже 142 случая повторного пьяного вождения. Напомним, что 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в российском законодательстве, по которым водителя за это могут лишить свободы на срок до двух лет и прав – до трёх. Для этого достаточно попасться пьяным в течение года после предыдущего аналогичного нарушения.

Пятерым водителям уже вынесли приговор, отправив на обязательные работы от 100 до 320 часов и лишив прав на сроки от года до трёх лет.

За девять месяцев по вине пьяных и отказавшихся от медосвидетельствования водителей в регионе произошло 110 ДТП, в которых 15 человек погибли и 142 получили ранения.

Инспекторы просят граждан сообщать о тех, кто сел за руль после употребления алкоголя и тем самым создаёт опасность для окружающих, по телефонам дежурной части УГИБДД: (4722) 352-811 и 26-42-30.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×