Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
02 октября 2015, 14:10
 2636

Лучшего белгородского участкового выберут интернет-пользователи

Лучшего белгородского участкового выберут интернет-пользователи Один из победителей первого этапа – капитан Дмитрий Положенцев. Фото Алексея Стопичева
  • Новость

На первом этапе голосования в Сети, который проходил с 11 по 20 сентября, из 44 полицейских определилась десятка, которую больше всего поддерживают. Второй тур пройдёт по тому же принципу с 7 по 16 октября.

Работа участковых уполномоченных полиции одна из самых эффективных в системе МВД. Так, в Белгородской области каждое третье преступление раскрыто именно участковыми. Всего в нашем регионе работают 526 участковых уполномоченных полиции. Из них 218 – в сельской местности. В этом году белгородские Анискины раскрыли более 2,2 тыс. преступлений и пресекли более 22 тыс. административных правонарушений.

При этом работа участковых уполномоченных ещё и самая наглядная. Они всегда на виду. Чтобы узнать мнение народа об их работе, четыре года назад в Министерстве внутренних дел учредили конкурс «Народный участковый». Участвовать в нём могут сотрудники, работающие участковыми не менее трёх лет и имеющие хорошие показатели.

Конкурс проходит в три этапа: по итогам двух туров интернет-голосования определяется полицейский, который представит регион на федеральном уровне.

«БелПресса» поговорила с одним из победителей первого этапа – участковым ОМВД России по городу Губкину капитаном полиции Дмитрием Положенцевым.

– Что самое главное для участкового?

– Самое главное – это контакт с населением. А мнение населения об участковом – это как итог деятельности участкового уполномоченного. Не люблю сухие цифры. Люблю живое общение с людьми. Что мне и как человеку, и как сотруднику помогает.

– Как считаете, почему люди проголосовали именно за вас?

– Обслуживаю участок около года. Знакомился и общался с населением. Стараюсь постучаться в каждую квартиру. Познакомиться и оставить визитную карточку. И выслушать каждого. Видимо, от того, как могу выслушать своих собеседников, как пунктуально подойду к выполнению их просьб, заявлений и обращений, люди считают нужным откликнуться и поставить так называемые лайки.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×