Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
01 октября 2015, 17:05
 2534

Белгородцы потеряли лидерство в рейтинге самых аккуратных водителей

Белгородцы потеряли лидерство в рейтинге самых аккуратных водителей Коллаж Вадима Заблоцкого
  • Новость

Новое исследование «АльфаСтрахования» показало, что самыми осторожными автомобилистами России являются жители Пензы.

В 2014-м страховая компания признала Белгород самым безаварийным городом России, а в этом году отвела ему второе место в списке. По данным её исследования, белгородские водители попадают в ДТП в среднем один раз в 2,77 года, тогда как жители Пензы – не чаще чем раз в 2,85 года. В число самых аккуратных вошли также липецкие и ставропольские автомобилисты (с результатом 2,56 года).

А самым аварийным городом России оказался Ижевск: там автомобилисты заявляют о ДТП в среднем раз в 1,3 года. Этот город сместил лидера прошлогоднего рейтинга – Пермь, которая в этом году продемонстрировала результат 1,33 года. Пятёрку городов с опасными водителями замкнули Санкт-Петербург (1,35 года), Москва и Московская область (1,4 года) и Красноярск (1,53 года).

Четвёртый рейтинг самых аварийных городов России основан на данных о зарегистрированных авариях, произошедших с 1 июля 2014 года по 30 июня 2015-го с клиентами компании – владельцами полисов КАСКО. В целом, отмечают авторы исследования, жители России обращаются в страховую компанию с заявлениями о дорожно-транспортных происшествиях раз в 1,64 года.

Елена Байтингер


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×