Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 марта 2015, 16:59
 2207

Белгородские депутаты требуют блокировать сайты, продающие алкоголь дистанционно

Белгородские депутаты требуют блокировать сайты, продающие алкоголь дистанционно
  • Новость

Региональное заксобрание официально обратилось к депутатам Государственной Думы с просьбой ускорить принятие в России закона, по которому власти смогут блокировать сайты, предлагающие услуги по доставке алкоголя.

Текст обращения об ускорении рассмотрения и принятия изменений в федеральное законодательство сегодня единогласно одобрили депутаты Белгородской областной Думы. Законодатели считают, что дистанционная торговля алкоголем опасна. Во-первых, речь идёт о качестве самого алкоголя, во-вторых – доставлять его могут на дом, вопреки ограничениям по продажам таких напитков по времени, в-третьих – подобная торговля позволяет покупать спиртное несовершеннолетним.

В обращении говорится, что действующее федеральное законодательство не позволяет вести дистанционную торговлю алкогольной продукцией. В то же время никаких инструментов борьбы с сайтами, которые предлагают спиртное, в том числе и с доставкой на дом, – нет. В связи с этим белгородские депутаты просят как можно быстрее узаконить механизм, когда все сайты с предложениями о продаже алкоголя будут блокироваться.

Представлявший обращение на сегодняшнем заседании облдумы Валерий Скруг отметил, что соответствующие изменения в федеральное законодательство уже внесены в Госдуму, но белгородские депутаты просят ускорить процесс их принятия.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×