Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13 ноября 2014, 09:07
 2332

Белгородцев приглашают поддержать конкурсный проект «Белгородэнерго»

Белгородцев приглашают поддержать конкурсный проект «Белгородэнерго» Фото пресс-службы «Белгородэнерго»
  • Новость

Компания участвует в интернет-голосовании на сайте Минэнерго РФ, где выбирают победителя Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. Проголосовать за проект белгородских энергетиков жители области могут до 13 ноября.

Проект «Центр энергоэффективности», который действует в филиале МРСК Центра – «Белгородэнерго», стал финалистом в номинации «Самый информативный и посещаемый демонстрационный центр энергоэффективности» по результатам отбора на региональном уровне, сообщили в пресс-службе компании.

Цель проекта – помочь жителям области разобраться в вопросах применения современных энергосберегающих технологий. В Центре энергоэффективности в доступной и понятной форме представлена информация о способах экономии энергоресурсов и образцы энергосберегающих технологий и материалов. Все экспонаты можно не только рассмотреть, но и понять, как они работают в бытовых и промышленных условиях.

Экспозиция является интерактивной и построена по принципу эволюции технологий – от устаревшего к новому. На стендах установлены образцы электросчётчиков нового поколения, в том числе многотарифных, оборудование для инфракрасного отопления, энергосберегающие лампы, размещена информация об энергоэффективной бытовой технике и альтернативных источниках энергии и т. д.

В центре экспозиции – макет Белгорода, где представлены элементы «умных сетей», отвечающих за надёжное энергоснабжение. На макете продемонстрировано наличие и взаимосвязь всех компонентов, начиная от электростанции и подстанции и заканчивая интеллектуальным сетевым оборудованием.

Награждение победителей Всероссийского конкурса  пройдёт в Москве с 20 по 22 ноября.  А поддержать белгородский проект можно, проголосовав на сайте Минэнерго РФ.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×