Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
31 октября 2014, 09:37
 2685

В Белгородской области подписано соглашение по профилактике электротравматизма

В Белгородской области подписано соглашение по профилактике электротравматизма Оказание первой медпомощи. Фото Сергей Банченко
  • Новость

«Белгородэнерго» подписало соглашение о сотрудничестве с региональным департаментом образования, УМВД и ГУ МЧС России по Белгородской области. Его цель – снижение рисков травм, которые может нанести электрический ток.

В рамках соглашения планируется информировать население о необходимости соблюдать охранные зоны электросетей: строительные, ремонтные, земляные, погрузочные и другие работы в непосредственной близости от энергообъектов опасны.

Особое внимание стороны уделят профилактике электротравматизма среди детей и подростков, а также повышению качества подготовки школьников по теме «Электробезопасность и культура безопасности жизнедеятельности». В урочную и внеурочную деятельность включат дополнительные занятия по правилам поведения вблизи энергообъектов, оказанию первой медпомощи пострадавшим от электрического тока, а также алгоритмам действий в опасных и чрезвычайных ситуациях.

По статистике, именно электротравматизм чаще других видов поражений приводит к тяжёлым ожогам и смертельным случаям. Белгородские энергетики на протяжении нескольких лет ведут активную работу с населением. Ожидается, что консолидация их усилий с департаментом образования, спасателями и полицией позволит систематизировать опыт, накопленный структурами в данном направлении, расширить его и использовать в дальнейшей практике. А это в свою очередь повысит уровень безопасности белгородцев и значительно сократит риск возникновения случаев электротравматизма в регионе.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×