Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22 декабря 2015, 13:10
 2807

«Агро-Белогорье» построит завод за 9 млн евро в Белгородском районе

«Агро-Белогорье» построит завод за 9 млн евро в Белгородском районе Фото с сайта agrobel.ru
  • Новость

Предприятие по выпуску оборудования для сельскохозяйственной отрасли – совместный проект компании с немецкими партнёрами.

Завод «ЗМС-технолоджи» начнут строить весной, а ввести его в эксплуатацию собираются в конце 2016 – начале 2017 года. Предприятие будет выпускать свыше 500 видов продукции для свиноводческой и птицеводческой отраслей, сообщили в пресс-службе компании.

«Для сельского хозяйства завод способен будет изготавливать различные виды оборудования, начиная от труб для подачи кормов, заканчивая целыми конвейерными линиями для мясоперерабатывающих заводов, – рассказал менеджер проекта Евгений Денисенко. – Помимо этого, у нас будет ориентация на тепличное производство. «ЗМС-технолоджи» сможет выпускать как готовые крупные конструкции для промышленных теплиц, так и комплектующие для них».

На производстве разместят несколько участков: сварочный, трубогибочный, прессовальный, участок лазерной резки металла и участок сборки изделий. Завод будет модульным, что позволит со временем наращивать его мощности. Технологическое оборудование, его монтаж, а также обучение персонала возьмут на себя партнёры «Агро-Белогорья» из Германии. Планируется, что управлять предприятием будут менеджеры как с российской, так и с немецкой стороны.

Открытие завода позволит создать около 50 новых рабочих мест. Инвестиционная стоимость проекта составит порядка 9 млн евро.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×