Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17 декабря 2015, 16:00
 2263

Евгений Савченко поблагодарил руководителя МРСК Центра

Евгений Савченко поблагодарил руководителя МРСК Центра Фото пресс-службы «Белгородэнерго»
  • Новость

Почётную грамоту губернатора Белгородской области Олег Исаев получил за добросовестный, плодотворный труд, большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса региона.

Белгородская область – один из наиболее крупных и значимых регионов в МРСК Центра. Только в этом году компания направила на развитие белгородского электросетевого комплекса более 4 млрд рублей. Основная часть средств пошла на строительство новых линий электропередачи в микрорайонах ИЖС, модернизацию ветхих и отслуживших свой срок сетей, подключение промышленных и социальных объектов.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в области отремонтировали 2 700 км воздушных и кабельных ЛЭП, 88 высоковольтных подстанций и более 800 трансформаторных подстанций. Энергетики построили и реконструировали более 1 200 км сетей.

Кроме этого, с начала года в Белгородской области МРСК Центра выполнила 10 503 договоров технологических присоединений общей мощностью 172,8 МВт. К концу декабря эта цифра должна увеличиться до 11 300. К электросетям присоединили крупные предприятия АПК, 110 объектов малого и среднего бизнеса, 27 детских садов, 8 школ, 2 физкультурно-оздоровительных комплекса и 2 учреждения культуры.  

Для трёх с лишним тысяч участков ИЖС белгородские энергетики обеспечили возможность подключения к сетям.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×