Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 ноября 2015, 15:41
 2615

Проект корпоративного детсада в Корочанском районе назвали лучшим в стране

Проект корпоративного детсада в Корочанском районе назвали лучшим в стране Фото предоставлено АПХ «Мираторг»
  • Новость

Конкурс на лучший инновационный проект организовало национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ).

В номинации «Лучший проект объекта в сфере образования» первое место присудили корпоративному детскому саду, открытому в октябре 2015 года компанией «Мираторг» в коттеджном посёлке «Уютный» села Погореловка Корочанского района.

Напомним, проект разработали в австрийской компании АТР. Его воплощение обошлось «Мираторгу» в 300 млн рублей. Детский сад рассчитан на 100 мест и предполагает размещение двух ясельных и четырёх дошкольных групп.

«В нашем корпоративном детском саду дети получают широкие возможности для творчества: здесь есть спортивный и музыкальный залы, оборудованные скалодромом и хореографическим станком, кабинет профориентации, множество развивающих и тематических площадок, бассейн, планируется открытие туристического кружка, – сообщал на открытии директор Роман Оберемко. – Сегодня в садик ходят более 40 детей, которые занимаются в шести современных, уютных группах. До конца года планируем заполнить детский сад на 70 %».

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин, подводя итоги конкурса, отметил серьёзный подход регионов к участию. По его словам, главной задачей было сделать акцент не столько на архитектурный облик, но на инновационность проектов, чья содержательная сторона в итоге оказалась представленной на самом высоком уровне.

Конкурс проводили по 13 номинациям. Всего в нём участвовали более 250 проектных организаций из всех федеральных округов страны. Второе и третье места в номинации «Лучший проект объекта в сфере образования» отдали проекту детского сада на 300 мест и школы на 500 мест в Москве и проекту каркасно-панельной системы в технологии строительства школы на 80 учащихся в Якутии.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×