Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21 декабря 2015, 09:50
 2548

Старооскольская администрация не может продать четыре городских рынка

Старооскольская администрация не может продать четыре городских рынка
  • Новость

В этом году это уже третья попытка администрации округа продать с аукциона компанию «Центр торговли», управляющую сразу четырьмя городскими рынками, расположенными в различных частях города.

Первые две, в июле и августе, также были безуспешными. Желающих приобрести муниципальное имущество не оказалось. Стартовая цена этих аукционов составляла около 114 млн рублей. На последних торгах начальная цена продажи была снижена до 102,85 млн рублей.

На аукцион выставлены здания рынков «Солнечный», «Болгарский», «Центральный» и «Углы», включая торговые павильоны, магазины, склады, производственные площадки и обслуживающие постройки, расположенные на земельных участках общей площадью 22,786 тыс. кв. м. Уставной капитал ООО «Центр торговли»составляет 177, 254 млн рублей. Численность работающих – 61человек.

Соответствующую информацию 16 ноября разместили на официальном сайте РФ по проведению торгов государственного и муниципального имущества. До этого Совет депутатов городского округа вновь дал согласие на сделку.

Обязательным условием приватизации являлось сохранение назначения имущества для организации постоянных ярмарок по продаже различной продукции, в том числе сельскохозяйственной, организации общественного питания и других функций.

По истечении месячного срока аукцион признали несостоявшимся из-за отсутствия заявок на участие.

Напомним, что в 2013-м имущественный комплекс самого крупного в Старом Осколе рынка – «Юбилейный» – приватизировали. Рынок продали на публичных торгах. Поступило два публичных предложения, в результате остановились на цене 205 млн рублей, которую предложил Геннадий Бобрицкий.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×