Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16 октября 2014, 14:19
 2650

Вынесен приговор пьяному водителю КамАЗа, по вине которого погибла белгородка

Вынесен приговор пьяному водителю КамАЗа, по вине которого погибла белгородка
  • Новость

Житель Воронежской области в состоянии опьянения на перегруженном грузовике на автодороге Белгород – Павловск совершил аварию, в которой погибла пассажирка легковой машины. Новооскольский суд приговорил водителя к колонии-поселению и выплате миллиона рублей семье погибшей.

Как сообщили в прокуратуре Белгородской области, 16 декабря 2013 года 42-летний воронежец, управляя перегруженным КамАЗом с автоприцепом, устроил ДТП на 111-м км автодороги Белгород – Павловск. Во время поворота налево автомобиль пересёк сплошную линию разметки, не учёл ширину дороги и остановился, создав помеху другим участникам дорожного движения.

При этом водитель не включил аварийную сигнализацию и не выставил знак аварийной остановки. Из-за этого с прицепом столкнулась двигавшаяся в сторону Белгорода «Лада Гранта». Её пассажирка получила травмы, от которых через несколько дней скончалась в больнице.

Мужчину признали виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ. Ему назначили наказание в виде четырёх лет колонии-поселения с лишением водительских прав на три года. В счёт компенсации морального вреда семье погибшей с него взыскан 1 млн рублей.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×