Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16 октября 2014, 10:53
 3141

Виновник ДТП со смертельным исходом проведёт четыре года в колонии-поселении

Виновник ДТП со смертельным исходом проведёт четыре года в колонии-поселении
  • Новость

Водителя ВАЗ-21100, по вине которого в Белгородском районе погибли два молодых человека, спустя два года после трагедии приговорили к 4 годам колонии-поселения и лишению прав на 2,5 года. Он также должен выплатить семьям погибших по миллиону рублей.

Как сообщили в УМВД по Белгородской области, ДТП случилось в июле 2012 года. Помощник машиниста одного из предприятий Чернянского района на своей «десятке» ехал по автодороге северо-восточной объездной Белгорода и пропустил нужный ему поворот на Разумное.

Как установило следствие, мужчина решил вернуться к пропущенному повороту. Для этого он сместился на правую обочину и начал разворачиваться прямо перед знаком «Обгон запрещён». Таким образом, водитель нарушил ПДД, что привело к столкновению с ехавшим следом мотоциклом «Кавасаки». В результате аварии 20-летний водитель мотоцикла погиб на месте, а его 19-летний пассажир через несколько часов скончался в больнице.

Суд приговорил виновника ДТП к 4 годам колонии-поселения и лишению водительских прав на 2,5 года. Суд также обязал его выплатить семьям обоих погибших по 1 млн рублей в качестве моральной компенсации. Приговор вступил в законную силу.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×