Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12 ноября 2015, 15:19
 2840

За гибель подчинённого бывший мастер «Эфко» может отправиться в колонию

За гибель подчинённого бывший мастер «Эфко» может отправиться в колонию
  • Новость

Следственный комитет завершил расследование по обвинению бывшего мастера по ремонту оборудования, которого винят в гибели одного из сотрудников компании. Мужчине грозит реальный срок лишения свободы.

Трагедия в цехе локальных очистных сооружений «Эфко»  случилась утром 5 июня 2015 года. Мастер, не получив письменного распоряжения на ремонтные работы, дал указание бригаде аварийно-ремонтной службы устранить свищи в ёмкости для хранения отходов подсолнечного масла.

При проведении работ взорвалась газовоздушная смесь в ёмкости. 46-летний слесарь-ремонтник погиб на месте. Электросварщика доставили в больницу. Его здоровью был причинён тяжкий вред. Ранее сообщалось и о третьем пострадавшем, также входившем в бригаду.

Алексеевский межрайонный следственный отдел СКР завершил расследование уголовного дела, передав материалы в суд. Мужчина, обвиняется по ч. 2 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлёкшее по неосторожности смерть человека».

Санкции данной статьи предполагают принудительные работы или лишение свободы на срок до пяти лет. Кроме того, подсудимому грозит запрет занимать определённые должности в течение нескольких лет.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×