Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
27 августа 2014, 17:28
 Евгений Артамонов 1069

В числе лучших

Открытые чемпионат и первенство Белгородской области по велошоссейным гонкам прошли в Белгородском районе

  • Евгений Артамонов

Он собрал около 100 участников из Белгорода, Липецка, Курска, Краснодара, Москвы, Воронежа, Санкт-Петербурга, Самары, Пензы, Харькова и Крыма. Трассы соревнований проходили через сёла Севрюково, Соломино и Никольское.

В двухкилометровом прологе победил белгородец Андрей Котков из Москвы, показавший время 3,22 минуты, Дмитрий Королёв занял второе место, проехав за 3,29 минуты со средней скоростью 34,383 км/ч. Среди юношей отличились белгородцы Дмитрий Пономарёв, Александр Белоконь и Илья Руденко.

В индивидуальной гонке на 24 км лучшим из белгородских гонщиков стал Александр Малюгин, занявший четвёртое место.

В групповой гонке белгородские юноши заняли все призовые места. Артём Ларионов, Александр Белоконь и Дмитрий Пономарёв преодолели 40 км за одинаковое время 1 час 02 мин. со средней скоростью 38,420 км/ч. А на 80-километровой гонке победил Дмитрий Королёв (1 час 54 мин., средняя скорость 41,958 км/ч).

На ещё одной 40-километровке успеха добился белгородец Александр Белоконь, который стал лучшим среди юношей и вторым в общем зачёте. В испытании на выносливость на дистанции 90 км белгородский велосипедист Дмитрий Королёв завоевал «серебро», проехав её за 2 часа 16 мин.

В итоге абсолютным победителем в общем зачёте стал москвич Андрей Котков. На пьедестал почёта также поднялись воронежцы Сергей Минашкин и Сергей Киселёв. До призовой тройки Дмитрию Королёву не хватило всего 1,03 минуты – он стал четвёртым.

Фото Вадима Заблоцкого
Фото Вадима Заблоцкого
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×