Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11 июня 2014, 11:20
 Собинформ 1058

Лидеры не сдают позиций

Чемпионат области набирает ход

  • Собинформ

Его участники уже сыграли большую часть первого круга. Буквально с первых туров обозначились лидеры.

В зоне «Восток» (уточним, 20 участников чемпионата области разбиты по территориальному признаку на две подгруппы) – это футболисты Старого Оскола – «Металлург-ОЭМК» и алексеевская «Слобода», набравшие по 18 очков. Правда, «Металлург-ОЭМК» (тренер О.Грицких) сыграл на матч меньше своего главного соперника, да и обыграл его при личной встрече (3:0), а потому возглавляет турнирную таблицу на «Востоке».

Такое же положение дел и в зоне «Запад», где лидируют шебекинский «Химик» (тренер А.Колесников) и команда областного центра «Белгород. ДЮСШ-6» (тренер А.Гамаль), также набравшие по 18 очков, но шебекинцы после шести, а белгородцы после семи проведённых матчей. К тому же, как и на «Востоке», один лидер («Химик») обыграл своего соперника в личной встрече – 4:2. Впрочем, белгородцы проиграли в последнем туре ещё ракитянскому «Кристаллу» (тренер А.Рыбин) и уступили тому вторую строчку в турнирной таблице.

Конкуренцию лидерам на «Востоке» пытается создать валуйский «Спартак» (тренер А.Стопичев), проигравший лишь в двух матчах из семи сыгранных, да и то лидерам – старооскольцам (0:4) и алексеевцам (1:7) на их поле. Явно ниже своих возможностей пока играет представитель Губкина – «Губкин-2» (тренер А.Федотов), а вот футболисты Чернянки больше радуют, чем огорчают, своих болельщиков. В числе явных аутсайдеров здесь – футболисты «Бирюча» из Красногвардейского района и «Металлист» из Волоконовки.

На «Западе» в роли преследователей лидеров выступают футболисты «СКИФа» из Бессоновки Белгородского района (тренер В.Тарасов). Остальные участники этой подгруппы уступают в мастерстве фаворитам и делят очки в играх между собой.

Сообщаем результаты матчей 8-го тура, проведённого 7-8 июня: «Слобода» (Алексеевка) – «Спартак» (Валуйки) – 7:1, «Оскол» (Ст.Оскол) – «Металлист» (Волоконовка) (перенос), «Каскад» (Чернянка) – «Бирюч» (Красногв. р-н) – 5:2, «Химик» (Шебекино) – «Спартак-Ясные Зори» (пос.Пролетарский, Ракитянский р-н) – 5:1, «Губкин-2» – «Металлург-ОЭМК» (Ст.Оскол) – 3:5, «Грайворон» – «СКИФ» (Белгородский р-н) – 3:2, «Заря» (Ивня) – «Вымпел» (Красная Яруга) – 1:6, «Короча» – «Строитель» (Яковлевский р-н) – 3:2, «Белгород. ДЮСШ-6» – «Кристалл» (Ракитное) – 3:5.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×