Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18 апреля 2016, 12:03
 Собинформ 899

Белгородские НКО приглашают стать соискателями грантов

Белгородские НКО приглашают стать соискателями грантов
  • Собинформ

В апреле ряд грантооператоров начал приём заявок на конкурсный отбор социально значимых проектов. Победители получат средства на реализацию своих проектов.

Он проводится согласно распоряжению президента РФ «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Шесть грантооператоров принимают заявки с 11 апреля по 12 мая 2016 года. Это благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров», общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство», общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России», фонд поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива», общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд» и общественная организация «Союз женщин России».

Ещё три грантооператора принимают заявки с 11 апреля по 19 мая. Это общероссийские общественные организации «Российский союз молодёжи», «Российский союз ректоров» и «Лига здоровья нации».

Требования к участникам, заявке и другая необходимая документация размещены на едином информационном портале Общественной палаты РФ, а также на сайтах грантооператоров. Можно отправить заявку сразу нескольким операторам. Однако стоит учитывать, что их требования к оформлению документов могут различаться.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×