Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13 апреля 2016, 15:12
 Виктория Передерий 1286

Ходьба со смыслом

В Белгороде прошёл традиционный марш-поход любителей финской ходьбы

Ходьба со смыслом Фото Владимира Щекалова
  • Виктория Передерий

О том, что приверженцев этого вида спорта становится всё больше, говорило количество участников акции. В этот раз она собрала порядка 300 человек.

Поборники здорового образа жизни съехались практически со всех районов области. Многие участники похода представляли общественные организации любителей скандинавской ходьбы, для них это не просто увлечение, а  уже образ жизни.

Вячеслав и Наталья Искаловы из Прохоровского района занимаются в группе здоровья «Вдохновение» третий год. Берут палочки и идут на прогулку в любую погоду. Говорят, что благодаря регулярным тренировкам стали меньше болеть. А главное – у них появился свой круг общения, близкие по духу люди, с которыми интересно проводить вместе время.

Участников похода приветствовал президент общественной организации «Объединение любителей финской ходьбы» Евгений Самотуга. Он поделился с присутствующими приятной новостью – совсем скоро в Белгороде должен появиться Всероссийский клуб финской ходьбы.

Участники похода сделали традиционный круг почёта по парку Победы и вернулись к месту дислокации. Сопровождали проведение мероприятия специалисты областного центра медицинской профилактики. Они проводили обследование всех желающих, измеряли давление и проверяли уровень угарного газа в лёгких. Своё артериальное давление пожелали измерить 27 человек. И только у шестерых оно соответствовало норме.

«Не лечить заболевание, а предупредить его развитие – главная задача современной медицины, – подчеркнул главный врач областного центра медицинской профилактики Георгий Кропанин, – поэтому мы должны бросить все силы и средства на укрепление здоровья, на повышение иммунитета. И в этом может помочь правильный образ жизни, который должен стать личным выбором каждого человека».

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×