26 октября 2014, 10:24
 2859

«Белогорье» обыграло «Урал» в Белгороде

«Белогорье» обыграло «Урал» в Белгороде Фото Владимира Юрченко

25 октября «Белогорье» возглавило турнирную таблицу чемпионата России, одолев на своей площадке уфимских волейболистов со счётом 3:1 (25:13, 25:13, 17:25, 25:18).

Вчерашний лидер Суперлиги, новосибирский «Локомотив», уступил дома московскому «Динамо» – 1:3. В отличие от битвы в Сибири, в Белгороде преимущество хозяев было подавляющим.

Результат третьей партии объясняется выходом на площадку второго состава «Белогорья» и прочими экспериментами, в том числе использованием Дмитрия Мусэрского в амплуа диагонального.

В четвёртом сете вновь вышел основной состав, кроме Сергея Тетюхина. В итоге по два десятка очков набрали Мусэрский и давший выходной Георгу Грозеру Леван Каландадзе. У гостей до отметки в десять очков добрался экс-белгородец Роман Данилов. Неплохо смотрелся ещё один бывший игрок «Белогорья» – Аркадий Козлов.

Сыгравшее первый домашний матч чемпионата «Белогорье» вновь отправляется в выездное турне. После трёх гостевых матчей Суперлиги и игры Лиги чемпионов в Париже волейболисты появятся в ДС «Космос» только 15 ноября в игре с «Грозным».