12 марта 2014, 18:38
 2157

Белгородские волейболисты взяли в Кемерово очередные три очка

Белгородские волейболисты взяли в Кемерово очередные три очка Дмитрий Мусэрский. Фото Владимира Юрченко (архив)

12 марта ВК «Белогорье» обыграл «Кузбасс» со счётом 3:1 (26:24, 25:13, 16:25, 25:15). Гвоздём программы стал поединок двух лучших подающих Суперлиги – нашего Дмитрия Мусэрского и шведского легионера «шахтёров» Маркуса Нильсона.

Дмитрий Мусэрский выиграл у соперника и по очкам – 25:21, и по эйсам – 8:5. Хорош был и Георг Грозер, набравший два десятка очков.

В первом сете белгородцы вели 10:8, после чего отдали 6 очков подряд – и всё-таки победили. После этого заработала в полную мощь тяжёлая артиллерия – силовая подача белгородцев.

Вторая партия стала полным разгромом для хозяев – 4:0, 21:9, 25:13.  Но в третьей снова стал забивать Нильсон и чётко пасовал экс-белгородский связующий Сергей Макаров. Белгородцам пришлось вновь возвращать Тетюхина вместо Хтея, но было уже поздно – третий сет проиграли.

В четвёртом сете три эйса Мусэрского и два Тетюхина обеспечили полное преимущество гостей. Думается, Геннадий Шипулин испытывал двойственные чувства. С одной стороны, проигрывать девять очков в одной партии – это слишком, с другой – любая репетиция упорной борьбы пригодится за десять дней до старта финальной четвёрки Лиги чемпионов.