16 декабря 2016, 18:10
 1891

«Белогорье» уступило в полуфинале Кубка России

«Белогорье» уступило в полуфинале Кубка России Фото Владимира Юрченко

16 декабря игроки новосибирского «Локомотива» оказались сильнее наших волейболистов – 3:1 (32:30, 25:23, 23:25, 25:19).

В первую очередь белгородцы уступили в приёме – возможно, сказалось то, что в матче не участвовал Сергей Тетюхин. Подвела и расточительность в концовках. В первом сете наши земляки имели несколько сетболов, но не сумели их реализовать. Противники же, получив свой шанс, выиграли за счёт точного удара диагонального Николая Павлова (21 очко за матч). Ветеран явно не прочь стать дублёром казанца Максима Михайлова в сборной.

В те же двери стучится доигровщик сибиряков Сергей Савин, ставший самым результативным игроком встречи – 24 балла с высокой эффективностью. Он поставил победную точку во втором сете, когда белгородцы вели 23:22 и отдали 3 очка подряд. В третьем сете уже новосибирцы отдали победу: вели 23:21, но позволили нашим взять 4 очка подряд с эйсом Максима Жигалова (17 очков) напоследок.

Слабый приём не позволял часто выводить в атаку Дмитрия Мусэрского, что не помешало лидеру нашей команды набрать два десятка очков и доминировать у сетки. А вот хорошо начавший Ян Ерещенко (13 баллов) во второй половине игры был не столь смел и удачлив. Заканчивали белгородцы тем же составом, который добил москвичей в конце предыдущего матча. На этот раз не получилось.

«Мы уступили сибирякам почти во всех компонентах, – заявил «БелПрессе» старший тренер ВК «Белогорье» Александр Косарев. – Некачественный приём не позволял часто задействовать игроков первого темпа. Что с Тетюхиным? Он здоров и не травмирован, у него всё в порядке».

Завтра «Белогорье» сыграет за третье место в Кубке России с командой, которая проиграет второй полуфинал сегодня вечером – казанским «Зенитом» или московским «Динамо». Сибиряки же будут биться с победителем.