Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10 января 2016, 22:29
 3742

Российская сборная по волейболу едет на Олимпиаду

Российская сборная по волейболу едет на  Олимпиаду
  • Новость

Сегодня мужская волейбольная сборная обыграла в финале олимпийского отбора команду Франции – 3:1 (14:25, 25:16, 25:23, 25:21) – и завоевала олимпийскую путёвку.

После провального для россиян первого сета зал «Макс Шмелинг Халле» начал потихоньку карнавалить, отмечая наметившийся французский триумф.

Но карнавал быстро свернулся после ответной оплеухи во второй партии. К тому времени выжатый как лимон Сергей Тетюхин был отправлен в запас, как и второй главный доигровщик Егор Клюка с травмой кисти. Вышла свежая пара из московского «Динамо» – Александр Маркин и Юрий Бережко. Это и решило дело, поскольку у французов джокеров такого уровня не нашлось.

Блиставший в групповом матче этих же команд Эрвин Нгапет ограничился 17 очками, а пяток его наглых атак отловили наши блокирующие. Пару раз это сделал даже диагональный Максим Михайлов, при этом набравший на балл больше, чем Нгапет. У Бережко – тоже 17 очков.

«После гарантии попадания на мировой отбор в Токио психологически стало легче, – отметил в беседе с «Матчем ТВ» капитан победителей Сергей Тетюхин. Когда мы нашли свою игру, французов просто не стало. Хотим поздравить с таким же успехом и женскую сборную страны. Наш волейбол по-прежнему силён, и те, кто не верил, что мы даже выйдем из группы, теперь немного помолчат».

Ну а французов припечатал метким словом главный тренер сборной России Владимир Алекно:

«Турнира такого уровня не было давно, даже чемпионат Европы ему по силе и накалу уступает. Как мне непобедимый до сегодняшнего дня соперник? Франция играет хорошо, только рано улыбается!»

Капитан сборной России и игрок ВК «Белогорье» Сергей Тетюхин заявил, что пока не решил, будет ли выступать на своей шестой Олимпиаде.

«Давайте не будем загадывать. Для болельщиков, для страны и для нашего волейбола дело сделано. А Олимпиада ещё далеко-далеко», – приводит слова Тетюхина ТАСС.

Евгений Ромашов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×