29 ноября 2015, 13:31
 2564

«Белогорье» вышло в кубковый «Финал четырёх»

«Белогорье» вышло в кубковый «Финал четырёх» Фото Юрия Бограда

28 ноября белгородские волейболисты победили в третьем матче полуфинала, сыграв c «Югрой-Самотлором» 3:0 (25:18, 25:23, 25:18).

Нижневартовская команда была самым сильным соперником хозяев по белгородскому полуфиналу, победив минчан и нижегородцев. Однако в решающем матче преимущество белгородцев было заметным. Третий раз наша команда лишь в одной партии позволила противникам довести дело до равной концовки.

Для югорчан таким стал второй сет. В двух других нападающим гостей было некомфортно атаковать, лишь Дмитрий Бабков (11 очков) и Олег Крикун (10) иногда пробивались через хозяйский блок.

«Белогорье» выше нас классом как команда, индивидуальное мастерство игроков тоже выше, – отметил после игры главный тренер ВК «Югра-Самотлор» Юрий Мельничук. – Мы наигрываем состав, довольны двумя победами и равной игрой с фаворитом во втором сете. Поздравляем хозяев с выходом в «Финал четырёх».

Самым результативным игроком встречи стал Дмитрий Мусэрский, набравший 15 очков и сделавший долгожданный эйс. Эксперименты с диагональными свёрнуты: в этом амплуа с умеренный успехом (13 очков) выступил Роман Данилов. Удачно сыграли Марко Ивович (12 баллов при трёх эйсах) и Артём Смоляр (11 баллов).

Настоящую проверку «Белогорье» пройдёт 5 декабря в Сургуте в матче с «Газпромом-Югрой», недавно выигравшей в Казани и имеющей в своём составе олимпийских чемпионов Николая Апаликова и Дмитрия Ильиных.

«Когда есть результат – все довольны. Задача – готовиться и играть так, чтобы наши победы никого не удивляли», – такими словами закрыл полуфинал старший тренер «Белогорья» Вадим Хамутцких.