07 декабря 2013, 21:47
 2298

«Белогорье» обыграло «Кузбасс»

«Белогорье» обыграло «Кузбасс» Матч «Белогорье»-«Кузбасс». Фото Владимира Юрченко

Сегодня, 7 декабря, в пятом туре мужской волейбольной Суперлиги белгородцы разгромили на своей площадке кемеровскую команду – 3:0 (25:16, 25:19, 25:21).

После разгрома в первом сете гости сумели оказать достойное сопротивление фавориту: во второй партии вели 16:13, а в третьей держались до счёта 20:19. Но в эти моменты сказывалось преимущество хозяев в блокировании и в силовой подаче. 14:4 по блокам и 8:3 по эйсам шансы «шахтёрам» даже на партию престижа не оставили.

Немецкий легионер «Белогорья» Георг Грозер стал самым результативным игроком матча (18 очков при пяти блоках и двух эйсах), а оба кемеровских иностранца – швед Маркус Нильссон и француз Эрвин Нгапет – вместе набрали меньше 16 баллов.

• Матч «Белогорье»-«Кузбасс».

• Геннадий Шипулин. Матч «Белогорье»-«Кузбасс»

• Дмитрий Ильиных. Матч «Белогорье»-«Кузбасс».

Победа над «Кузбассом» стала десятой для «Белогорья». В этом сезоне наш клуб пять раз брал верх в матчах чемпионата, четыре – в Лиге чемпионов, а началась серия завоеванием Суперкубка.

В уходящем году «Белогорье» ещё сыграет дважды и оба раза на своей площадке. 11 декабря «львы» встретятся с греческим «Олимпиакосом», не утратившим шансов на вторую путёвку в плей-офф Лиги чемпионов (первая уже у нашего клуба), а 14 декабря – с «Грозным» из одноименного города.

Если белгородцы победят в обеих встречах, их серия продлится до 12 матчей, а первое поражение соперники попытаются нанести нашему клубу уже в 2014 году.