03 декабря 2013, 21:31
 1270

«Белогорье» вторым составом обыграло «Остраву»

«Белогорье» вторым составом обыграло «Остраву» фото Юрия Бограда

Сегодня вечером, 3 декабря, на площадке Дворца спорта «Космос» ВК «Белогорье» в рамках розыгрыша Лиги европейских чемпионов обыграл чешскую «Остраву» со счётом 3:0 (25:15, 25:20, 25:16).

В матче с аутсайдером группы не участвовали Тетюхин, Мусэрский, Грозер и Ильиных. Травица в середине второго сета уступил место связующего Багрею.  Жигалов набрал 18 очков, легко переигрывая низкорослый чешский блок. Десяток баллов на счету Пантелеймоненко. У гостей лучшим был капитан команды Маулер, удачно атаковавший восемь раз.

После четвёртой подряд победы с разницей партий 12-0 белгородцы обеспечили себе выход в следующий круг самого авторитетного клубного турнира мира. 11 декабря в ДС «Космос» в случае победы над греческим «Олимпиакосом» будет «запротоколировано» и первое место в группе, из которой выйдут две команды.

Справка  (по данным пресс-службы ВК «Белогорье»): в Лиге чемпионов «Белогорье» сыграло свой 96-й матч, имея следующие показатели: 65 побед, 31 поражение, соотношение выигранных и проигранных партий — 228:134. Всего же в еврокубках ВК «Белогорье» провёл 144 матча, в которых выиграл 103 игры и потерпел 41 поражение при соотношении партий 351:183. В  игры с «Остравой» второй выигранный сет стал 350-м победным сетом в еврокубках.