Сергей Тетюхин вручил факел музею

Сегодня Белгородскому государственному историко-краеведческому музею торжественно передали факел эстафеты олимпийского огня. В роли дарителя выступил один из именитых белгородских факелоносцев – олимпийский чемпион и призёр, десятикратный чемпион России по волейболу, лучший спортсмен страны 2012 года Сергей Тетюхин.

Спортсмены, поклонники спорта и работники музея посмотрели видеозапись ключевых моментов эстафеты олимпийского огня в Белгороде, пообщались с ещё одним факелоносцем Олимпиады – Юрием Коптевым, начальником областного управления физкультуры и спорта Олегом Сердюковым, провели фотосессию, а все желающие подержали в руках факел-экспонат.

«Смотрел видеокадры – и опять мурашки по телу: вернулось необъяснимое, непередаваемое ощущение, – поделился впечатлениями Сергей Тетюхин. – Мы все сейчас в предвкушении открытия Олимпиады – это должно быть необычное, волшебное зрелище. Ну а потом будем болеть за наших олимпийцев и желать им успеха. Олимпийские медали – самые тяжёлые и дорогие для любого спортсмена».

Евгений Ромашов


Добавить нас в избранные источники: Google News Перейти в Дзен