18 декабря 2022,  17:13
 1481

МХК «Белгород» снова проиграла «Олимпии»

МХК «Белгород» снова проиграла «Олимпии»Фото: vk.com/mhc_olimpia

Белгородские хоккеисты провели в Кирово-Чепецке две игры, уступив соперникам с общим счётом 4:13.

Очередные матчи конференции «Восток» Национальной молодёжной хоккейной лиги между «Белгородом» и местной «Олимпией» прошли 16 и 17 декабря. До этого белгородцы провели там свои домашние матчи с этим же клубом, в которых проиграли уступили с общим счётом 4:12.

В первом матче гости ко второму перерыву проигрывали 2:3, сократил отставание Артём Чекаев – 1:2. В третьей двадцатиминутке хозяева забросили ещё две шайбы – 4:1 в их пользу.

Во втором матче к середине первого периода счёт был 2:2. У белгородцев отличились Глеб Ракитин и Фёдор Ефимов, но к перерыву гости отставали – 2:3. Во второй части игры белгородцы летели уже 3:6. Единственный гол у них забил Артём Перегоедов, он сделал 3:4. Хозяева не оставили соперникам шансов на победу, и матч закончился со счётом 9:3 в пользу «Олимпии».

Главный тренер «Белгорода» Андрей Романов остался доволен игрой своей команды.

«Соперник подтвердил, что он выше классом. Они захотели – прибавили, захотели, просто поигрались. Мы рассчитывали на приезжих, но они себя плохо проявили, замкнулись, а наши, наоборот, раскрепостились и показали свой уровень, я ими доволен. На поражения не надо обижаться».

Следующие матчи белгородская команда проведёт в Губкине 20 и 21 декабря против нововоронежского «Протона», восьмого места конференции.