15 декабря 2022,  14:13

Хоккеисты «Белгорода» дважды уступили в Кирово-Чепецке

Хоккеисты «Белгорода» дважды уступили в Кирово-ЧепецкеФото: vk.com/mhc_olimpia

Всего белгородцы пропустили 12 шайб, а забили лишь 4.

Матчи конференции «Восток» Национальной молодёжной хоккейной лиги с участием «Белгорода» прошли 13 и 14 декабря. Перед этими встречами белгородцы шли на предпоследнем, 10-м месте чемпионата, а «Олимпия» – на 5-м.

За первые 7 минут матча Кирилл Лазарев и Вадим Мишустин забили по голу в ворота «Олимпии», но к перерыву счёт стал уже 2:2. Во второй двадцатиминутке «Белгород» пропустил ещё четыре шайбы. Следующий гол гости забили уже при счёте 2:7, в третьем периоде отличился Александр Вайнер, но последнее слово осталось за хозяевами, Матвей Кожухов принёс победу своей команде со счётом 8:3.

Во втором матче преимущество «Олимпии» было подавляющим – 19:3 по броскам в створ в первом периоде, но лишь однажды шайба залетела в ворота белгородцев. Во второй части встречи игра выровнялась, но гости снова пропустили, одну шайбу они отыграли за 5 минут до отдыха – гол забил Кирилл Лазарев. «Олимпия» почти сразу восстановила разрыв в две шайбы, а в третьем периоде забила последний гол в матче – 4:1.

Хоккеисты «Белгорода» дважды уступили в Кирово-Чепецке - Изображение Фото: vk.com/mhc_olimpia

Главный тренер «Белгорода» не стал критиковать свою команду после поражений.

«Соперник на голову сильнее нас. Ничего страшного не произошло, по самоотдаче к ребятам претензий нет. Будем смотреть и разбирать игры, ни в коем случае не нужно вешать нос. Счёт по игре, будем бороться дальше», – сказал «БелПрессе» Андрей Романов.

После поражений белгородцы остались 10-ми. Следующие матчи «Белгород» проведёт 16 и 17 декабря в том же Кирово-Чепецке.