1303

Хоккеисты «Белгорода» дважды проиграли «Прогрессу»

Хоккеисты «Белгорода» дважды проиграли «Прогрессу»Фото: Павел Колядин (архив)

Наша команда идёт на 10-м месте конференции «Восток» НМХЛ.

Очередные матчи НМХЛ белгородцы провели 6 и 7 декабря в Глазове против местного «Прогресса» – соседа по нижней части таблицы.

В первом матче белгородцы пропустили первую шайбу в конце первого периода, но практически сразу Артём Чекаев с передачи Владислава Филиппова сравнял цифры на табло. Во втором периоде явного преимущества по‑прежнему не было ни у одной из команд, однако «Прогресс» забросил три шайбы, из них две – на счету Данилы Сазонова.

В третьей 20-минутке удмуртская команда повела 6:1, дубль на свой счёт в матче записал уже Артём Полушкин. Белгородцы ответили голом Егора Ерышкина, а точку в матче поставил Иван Щербаков – победа «Прогресса» 7:2.

Отметим, что, несмотря на такой разгром, по броскам в створ уступил лишь 30–34, а две шайбы «Белгород» пропустил в меньшинстве.

Во второй встрече белгородцы к середине первого периода проигрывали 0:2, а на предпоследней минуте Филиппов и Глеб Раткин в большинстве сравняли счёт. Через пять минут после перерыва «Прогресс» снова повёл в счёте, Всеволод Сидорин в середине этой трети игры сделал 3:3, а на последней минуте перед отдыхом Артём Чекаев вывел «Белгород» вперёд. В третьем периоде в равной борьбе повезло глазовцам – они забили два гола и победили 5:4.

Для «Белгорода» это поражение стало 14-м в сезоне.

«По содержанию равные игры, но кому‑то всё равно, а кто‑то бьётся на льду. Перед третьим периодом говорил, что нужна 200%-ная концентрация, но как раз её и не хватило. Говорил не прижиматься к воротам, переводить игру на их половину, но не выполнили. В первой игре допустили очень много ошибок, жёсткие голы залетали. В обоих встречах были выходы два в ноль, плюс пропускали в меньшинстве. Вратари оставляют желать лучшего: поставили нашего воспитанника, думали, соскучился по играм, но он не выручил», – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Белгорода» Андрей Романов.

Отдельно Романов прокомментировал выездные игры и состав команды:

«Сказал ребятам спасибо, что они у нас есть, что собрались тут, никто же не хочет ехать в Белгород. Если оставить тех, кому не всё равно, то будем играть в две пятёрки. И четыре матча подряд в Глазове – это тяжело. Здесь же болельщики приходят и поддерживают «Прогресс», дают сил сопернику. Своё поле всегда лучше, но оправданий поражениям нет, надо выходить и играть».

После этих проигрышей «Белгород» идёт на 10-м, предпоследнем месте. Следующие матчи белгородцы проведут снова в Глазове 9 и 10 декабря.