1814

Белгородские хоккеисты обменялись победами с «Россошью»

Белгородские хоккеисты обменялись победами с «Россошью»Фото: Юрий Боград

МХК «Белгород» продолжает лидировать в конференции «Запад» НМХЛ.

Матчи лидеров «Запада» Национальной молодёжной хоккейной лиги прошли в Россоши 3 и 4 ноября. Перед этими встречами белгородская команда шла на первом месте конференции, а воронежская – на втором.

В первой игре «Белгород» забивал в каждом периоде. В первом по шайбе в ворота россошанцев отправили Денис Грызлов и Максим Васенёв, во втором точным броском отметился Дмитрий Белохонов, а в третьем дубль сделал Денис Китаев – 5:0.

В ответном матче преимущество тоже было на стороне гостей. Алексей Мохов открыл счёт уже на 6-й минуте, но закрепить результат у белгородцев не получилось. А во втором периоде они уже были в роли догоняющих, и Александр Кравцов перед перерывом сравнял счёт. Но за несколько минут до конца матча Тимур Скаков забил победный для «Россоши» гол – 3:2.

Наставник белгородцев уверен, что его команде просто не повезло.

«Ехали за двумя победами. Но никто в этом году ещё дважды не побеждал «Россошь». Мы хорошо играли, создали много моментов, просто не повезло: по броскам мы превзошли соперника», – сказал «БелПрессе» Андрей Романов.

После этих матчей «Белгород» остался на первой строчке «Запада». Следующий матч белгородцы проведут 14 ноября дома против ярославского «Локо-Юниора». Начало игры – в 19:00.