22 января 2016, 15:37
 2465

Белгородские хоккеисты упустили победу в Белоруссии

Белгородские хоккеисты упустили победу в Белоруссии Фото из официального сообщества МХК «Юность» (https://vk.com/hcjunost)

21 января команда «Белгород» проиграла третьему месту Западной конференции – минской «Юности».

В двух предыдущих встречах, которые проходили на белгородской арене «Оранжевый лёд» в октябре 2015-го, команды обменялись победами. Сначала минчане, отыграв две шайбы, выиграли 6:2, а потом хозяева их разгромили со счётом 4:1.

Вчерашний матч в Минске включил в себя сценарии обеих предыдущих встреч. Первый гол на 8-й минуте забил белгородец Александр Кравцов (ассистенты – Алексей Талдонов и Егор Марков). «Юность» отыгралась через пять минут – шайба на счету Никиты Антоновича. И на этой же, 13-й, минуте Алексей Паценкин вывел белорусов вперёд. В первом периоде хозяева вчистую перебросали гостей – 27:13 по воротам и 16:10 в створ.

В самом начале второй части игры шайбу забросил нападающий Минска Андрей Орловский. Голов могло быть и больше, но выручал вратарь белгородцев Дмитрий Безруков. В одном опасном моменте белорус Андрей Шикуть не попал по шайбе – 3:1 перед последним перерывом. По броскам во втором периоде статистика для белгородцев выглядела удручающе – 21:6 по воротам и 17:3 в створ.

К концу матча «Белгород» выровнял игру, но забить так и не смог. Четвёртая шайба в его ворота влетела за 18 секунд до финальной сирены. Автор гола – Глеб Панасюк. В последней трети матча «Юность» снова перекидала «Белгород», но уже не так существенно – 23:16 и 13:8 по воротам и в створ соответственно.

Игра прошла без драк и серьёзных нарушений. На двоих команды заработали 12 минут штрафа – 8:4 в пользу «Юности», и то один двухминутный минчане получили за нарушение численного состава.

После этой встречи команды остались на своих местах – Минск на третьем, Белгород – на десятом. Следующий матч между «Юностью» и «Белгородом» пройдёт сегодня в 19:00.