09 декабря 2015, 15:03
 2536

«Белгород» проиграл «Локо-Юниору» во втором домашнем матче

«Белгород» проиграл «Локо-Юниору» во втором домашнем матче Фото Владимира Юрченко

8 декабря молодёжная хоккейная команда «Белгород» забила ярославцам две шайбы, а пропустила четыре.

После поражения в первой игре со счётом 2:6 в ответной встрече хозяева площадки снова пропустили первыми. В середине первого периода Данила Цыганов отправил шайбу в ворота Дмитрия Безрукова.

Во втором периоде шайба от Сергея Жилова сначала попала Безрукову в шлем, судья свистнул, но игроки «Локо» не остановились и добили её в ворота. Арбитр гол засчитал. А третий гол «железнодорожники» забили, разыграв комбинацию, которую завершил Марк Павликов. Перед перерывом белгородец Андрей Волков, вышедший играть в звене вместо Дениса Клюева, которому шайба угодила в голову, передал пас Артёму Старшинову – и тот отыграл один гол.

Третий период завершился вничью. Сначала Цыганов после ошибки белгородского голкипера восстановил отрыв в три шайбы, а затем Волков после паса Старшинова из-за ворот вогнал шайбу в сетку Ильи Коновалова – 2:4. Таков итог встречи. В самом конце матча белгородец Руслан Корнишин грубо кинул Павликова на борт, за что получил удаление и несколько ударов от игрока «Локо». Произошла потасовка, завершившаяся несколькими удалениями.

Таким образом, «Белгород» проиграл «Локо-Юниору» четвёртый раз подряд и находится на десятом месте в турнирной таблице Западной конференции. До плей-офф и идущего на восьмом месте «Липецка» теперь четыре очка. Следующие матчи белгородские хоккеисты проведут на выезде в Пензе против местного «Дизелиста» 19 и 20 декабря.