15 ноября 2015, 15:52
 3124

Хоккейная команда «Белгород» вернулась на десятое место Молодёжной лиги Б

Хоккейная команда «Белгород» вернулась на десятое место Молодёжной лиги Б Фото Юрия Бограда

13 и 14 ноября белгородцы на арене «Оранжевый лёд» встречались с пензенским «Дизелистом». Игры со вторым местом Западной конференции МХЛ-Б сложились по-разному для хозяев льда.

В первом матче фавориты смогли забить первый гол только за пять минут до перерыва – отличился Максим Чумаков. Хозяева ответили шайбой Александра Стародубцева (ассистенты – Алексей Симанженков и Даниил Коваленко), но победил в этой части игры «Дизелист» – 2:1 в его пользу сделал Максим Забулика. В начале второго периода Василий Москалёв увеличил отрыв в счёте – 3:1. Ближе к перерыву Сергей Таганчиков с паса Юрия Елизарова сократил отставание до минимума – 3:2. В третьем периоде забивали только гости: Владислав Волков, Евгений Яргаев и Москалёв установили окончательный счёт – 6:2 в пользу Пензы.

Во втором противостоянии все три шайбы – на счету хозяев льда. В первом периоде забили Дмитрий Кормилов (с передачи Алексея Талдонова) и Артём Старшинов (по результативному пасу записали на свой счёт Денис Клюев и Максим Заднепровский). А за несколько минут до конца второго периода окончательный счёт в матче установил Симанженков. В этом ему помогли Талдонов и Кормилов.

«В первом матче мы проиграли всю борьбу, играли недисциплинированно, отсюда много удалений. В целом преимущество было у соперников. Во второй игре мы сделали перестановки в составе, поменяли сочетания в звеньях. Ещё наш вратарь Дмитрий Безруков здорово сыграл. В целом второй матч оцениваю на четыре с плюсом», – рассказал «БелПрессе» главный тренер МХК «Белгород» Андрей Даниленков.

После размена очков с одним из лидеров конференции «Белгород» снова вышел на десятое место в таблице. До зоны плей-офф остаются уже стандартные восемь очков. Следующие матчи белгородские хоккеисты проведут дома 17 и 18 ноября против последнего места «запада» – можайских «Драгунов». Начало игр – в 19:00.