22 июня 2015, 09:37
 1889

«Металлург-ОЭМК» упустил победу в Ельце

«Металлург-ОЭМК» упустил победу в Ельце Фото Виталия Гаркуши (архив)

20 июня в рамках очередного тура первенства Черноземья по футболу старооскольцы разошлись миром с ФК «Елец» – 2:2.

Первая половина матча осталась за «металлургами». На 28-й минуте отличился Сергей Баркалов. На последней – удвоил счёт Юрий Андрейченко. Старооскольцы имели ещё несколько моментов, но больше забить не смогли.

После перерыва команды поменялись ролями. Хозяева пошли вперёд, и на 60-й минуте нападающий «Ельца» Максим Большаков отыграл один мяч. А за пять минут до конца встречи Владимир Щукин сравнял счёт. В итоге – ничья 2:2.

«После первого тайма успокоились, расслабились. А когда нужно было перестроиться, усилить игру, этого сделать не удалось. Вот и получили такой результат», – сказал старший тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких.

24 июня старооскольцы примут в ответном матче «Тамбов» в рамках Кубка Черноземья. А 27-го проведут заключительную игру первого круга с михайловским «Цементом». Начало матчей на стадионе «ПромАгро» – в 17:00.