11 июня 2015, 09:44
 4036

«Ротор-Волгоград» увёз из Белгорода ничью

«Ротор-Волгоград» увёз из Белгорода ничью Фото Юрия Бограда

10 июня первый матч четвертьфинала Кубка МОА «Черноземье» между волгоградцами и «Энергомашем» завершился со счётом 1:1.

Хозяева поля имели большое игровое преимущество, которое во втором тайме превратилось в подавляющее. К моменту открытия счёта энергомашевцы дважды попадали в штанги. На 68-й минуте выстраданное взятие ворот произошло – мяч в сетку отправил центральный полузащитник Денис Белобаев.

Вскоре после этого курский судья Вадим Токарев не назначил явный пенальти в ворота гостей и вообще упустил нить управления игрой. С обеих сторон была умышленная грубость, которую рефери не пресёк. За волгоградцев была и фортуна: за десять минут до окончания основного времени вратарь хозяев Дмитрий Щендрыгин ошибся на выходе – и Алексей Смирнов головой поразил брошенные ворота.

Исход четвертьфинала решится в Волгограде 24 июня в ответном матче. На следующей неделе белгородские болельщики увидят два матча: 17 июня – «Энергомаш» сыграет с «Металлургом-ОЭМК», а 20 июня – с «Химиком-Россошью».