11 июня 2015, 10:06
 1950

«Металлург-ОЭМК» проиграл кубковый матч в Тамбове

«Металлург-ОЭМК» проиграл кубковый матч в Тамбове «Металлург-ОЭМК» против «Факела-М» (архив). Фото Виталия Гаркуши

10 июня старооскольцы уступили в гостях в первой игре четвертьфинала Кубка МОА «Черноземье» команде «Тамбов-М» со счётом 1:0.

На кубковый матч «Тамбов-М» вышел усиленный пятью футболистами, в том числе вратарём Сергеем Куликовым (он из первого состава команды, выступающего во втором дивизионе чемпионата России). Тем не менее в первом тайме гости смотрелись увереннее: старооскольцы больше контролировали мяч, создавали опасные моменты. Хозяева тоже смогли организовать несколько острых контратак. До голов, однако, дело не дошло.

После перерыва тамбовчане заметно усилили игру. На 56-й минуте они вынудили Александра Черкасских совершить «фол последней надежды». Защитнику металлургов судья показал красную карточку. А Максим Петров со штрафного дальним ударом поразил ворота гостей – 1:0.

Несмотря на то что «Металлург-ОЭМК» доигрывал матч вдесятером, команда продолжала атаковать. Во всяком случае, численного преимущества хозяев на поле не ощущалось. А под занавес встречи ворота тамбовчан уберегло только мастерство Сергея Куликова, сумевшего отразить мяч, направленный под перекладину.

«Обе команды показали хороший футбол, но игре помешал судья. При отвратительном судействе мы проиграли, причём недовольными остались и мы, и команда хозяев. Ничего страшного пока не случилось, мы проиграли только первое сражение, но не весь четвертьфинал. В ответном матче встретим тамбовчан во всеоружии», – прокомментировал игру главный тренер команды «Металлург-ОЭМК» Олег Грицких.

Ответную кубковую игру с «Тамбовом-М» старооскольцы проведут дома, на стадионе «ПромАгро», 24 июня.