14 августа 2014, 11:18
 2547

Белгородский «Энергомаш» выиграл первый матч финала Кубка Черноземья

Белгородский «Энергомаш» выиграл первый матч финала Кубка Черноземья Фото Вадима Заблоцкого

13 августа белгородских футболистов принимал «Химик-Россошь» из Воронежской области. Игра прошла с преимуществом гостей, но хозяева успешно оборонялись, пока на последних секундах первого тайма в их ворота не был назначен опасный штрафной. После подачи с него игрок хозяев Александр Соклаков срезал мяч в собственные ворота. Этот гол стал единственным в матче.

Кубковый матч был третьим поединком команд Белгорода и Россоши в сезоне. Напомним, россошанцы – пока единственная команда МОА «Черноземье», сумевшая не проиграть в Белгороде в матче чемпионата (1:1). А вот 13 августа на россошанском стадионе «Химик» белгородцы продублировали апрельский результат, счёт – 0:1 не в пользу хозяев.

• Гол.

И у «энергомашевцев» гораздо больше шансов завоевать первый в своей истории трофей, чем у россошанцев – в третий раз взять Кубок, которым они владели в последний раз в 2013 году.

«Руководство нашего города и главного спонсора  не ставит перед нами задачи выхода во Второй дивизион, – рассказал в перерыве матча президент ФК «Химик-Россошь» Сергей Черных. – Знаю ли я о пульке обладателей Кубков регионов, победитель которой получит путёвку во Второй дивизион? Первый раз от вас слышу!»

«Пулька будет! – уверенно заявил после игры главный тренер ФК «Энергомаш» Андрей Репринцев. – Но сначала надо удачно сыграть в ответном матче. Наша команда приглашает земляков на стадион 27 августа. Мы играем для вас и рассчитываем на вашу поддержку!»