27 сентября 2022,  14:16

Футболисты «Салюта Белгорода» не смогли одолеть «Коломну»

Футболисты «Салюта Белгорода» не смогли одолеть «Коломну»Фото: vk.com/album220931268_286943469

Матч 13-го тура Группы 3.2 Второй лиги, который «гранатово-чёрные» провели на выезде 26 сентября, завершился ничьей 2:2.

Перед игрой «Салют» шёл на 2-м месте турнирной таблицы, а «Коломна» – на 7-м. В первом круге белгородцы обыграли подмосковный клуб со счётом 4:0.

Хозяева открыли счёт уже на 4-й минуте игры – ударом с линии штрафной площади в левый нижний угол отметился Андрей Пазин. «Коломна» владела преимуществом и создавала опасные подходы и моменты, но пропустила сама. Сначала салютовцы не реализовали два голевых шанса, а на 30-й минуте мяч всё‑таки влетел в сетку ворот хозяев – Тимур Дудайти подал на дальнюю штангу, и Андрей Ивантеев головой сделал счёт 1:1.

За 5 минут до перерыва «гранатово-чёрным» удалась быстрая атака, Владимир Мастеров вошёл в штрафную и прострелил вдоль ворот, Николай Бояркин оказался первым на мяче и вывел «Салют» вперёд – 2:1. А через несколько минут Александр Крикуненко сбил соперника в своей штрафной, и Пазин с пенальти сравнял счёт – 2:2.

Во втором тайме «гранатово-чёрные» владели преимуществом, но опасные моменты они стали создавать только ближе к финальному свистку. К голам они не привели, «Коломна» тоже забить не смогла – ничья 2:2.

Главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко на послематчевой пресс-конференции посетовал на слабое начало игры своей команды:

«Мы очень плохо начали игру, позволяли сопернику контролировать мяч, предоставили ему много пространства, то есть мыслили на шаг не вперёд, а назад, с опозданием на всё реагировали. В результат пропустили гол, затем отрезок был за нами, включили скорость и борьбу, забили два мяча, но всё это перечеркнул ненужный пенальти в наши ворота. Третий матч за восемь дней не оправдание, не хватило свежести нам. Извиняюсь перед болельщиками».

Наставник «Коломны» Константин Парамонов остался доволен матчем:

«Мы допустили две индивидуальные ошибки, могли спокойно доводить дело до победы, ещё больше должны были забивать, но соперник использовал свои шансики. Мне игра понравилась, сегодня сыграли неплохо. Надо просто играть и делать те действия, которые отрабатываются на тренировках».

После этого матча «Салют» остался на 2-м месте. От лидирующей «Калуги» его отделяет 2 очка. Следующий матч белгородцы проведут как раз против калужан, матч состоится в Белгороде 2 октября, начало игры – 15:00.