20 сентября 2022,  18:10
 1018

«Металлург-Оскол» обыграл «Елец» в первенстве Черноземья со счётом 2:1

«Металлург-Оскол» обыграл «Елец» в первенстве Черноземья со счётом 2:1Фото: pixabay.com

Старооскольские футболисты забили решающий мяч за 4 минуты до финального свистка.

Матч 18-го тура первенства Черноземья (СФФ «Центр», третья лига) прошёл на стадионе «Индустрия строительства» в Старом Осколе. Обе команды – «Металлург-Оскол» и «Елец» – борются за попадание в тройку.

В первом тайме доминировали хозяева, хотя до опасных моментов дело доходило нечасто. На 41-й минуте староосколец Сергей Баркалов подал угловой. Выше всех выпрыгнул игрок «Ельца» Александр Ролдугин и срезал мяч в собственные ворота – 1:0.

Во втором тайме «Елец» активизировался, а хозяева поля немного снизили темп. На 70-й минуте гостям удалось сравнять счёт: автор автогола Ролдугин исправился, забив уже в ворота «Металлурга-Оскола» со штрафного, – 1:1.

Матч катился к ничьей, но старооскольцев это не устраивало. На 86-й минуте Александр Аршинов подал со штрафного и Юрий Андрейченко подправил мяч точно в угол, установив окончательный счёт – 2:1.

«Металлург-Оскол» обыграл «Елец» в первенстве Черноземья со счётом 2:1 - Изображение Фото: vk.com/fc_elets (архив)

«Им деваться некуда было, у них три поражения подряд, поэтому они были хорошо настроены. Равная в целом игра. Это наши конкуренты за 3-е место, поэтому нужно было выигрывать. Может быть, во втором тайме мы и не показали какой‑то красивый футбол, пропустили просто смешной, нелепейший гол со штрафного. Но результата добились, это – главное», – прокомментировал «БелПрессе» главный тренер «Металлурга-Оскола» Владимир Зинич.

Старооскольцы занимают 3-ю строчку в таблице. В этом же туре белгородская команда «СШОР № 1 Салют-М», идущая на 8-м месте, дома проиграл липецкому «Металлургу-М» со счётом 0:2.

В следующем туре 24 сентября «Металлург-Оскол» сыграет на выезде с командой «Русичи-Орёл», а «Салют-М» – в гостях с лискинским «Локомотивом» (2-е место).